Вторник, 23.04.2024, 10:58

Ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге

945-26-18
+7(905)224-04-18

Меню сайта
Главная » Замена ремня в стиральной машине Samsung
 
Замена ремня в стиральной машине Samsung

Замена ремня в стиральной машине Samsung. Пошаговое руководство.


У стиральных машин фирмы Samsung не так уж много недостатков, и если их устранить вовремя, то стиральная машина будет служить долго и качественно. К этим недостаткам можно отнести силиконовый ремень, и слабенький сливной насос. Про сливной насос мы поговорим в другой раз.В данной статье я хочу поделиться с вами своим опытом по ремонту , и рассмотреть такой наболевший вопрос, как замена ремня стиральной машины.

В стандартной комплектации стиральной машины Самсунг, идёт трёхручейковый силиконовый ремень с капроновой подложкой и что самое интересное, служит он почти ровно три года со дня покупки и по окончанию гарантийного срока выходит из строя. Если вы счастливый обладатель стиралки Самсунг, то вы меня поймёте.

Как определить, что пора менять ремень в стиральной машине?

Первая причина: ваша машинка перестала крутить барабан, хотя слышно, что двигатель работает. Проблема , скорее всего в том, что ремень порвался или слетел.

Вторая причина – при небольшой загрузке барабан дёргается на месте и двигатель не может его провернуть. Причина: ремень стал тонким, потерял свою жесткость и растянулся.

Третья причина – барабан вращается при малой загрузке и не вращается при полной загрузке. Причина так же в ремне.

Четвёртая причина – при вращении барабана, возникают посторонние звуки, как будто внутри, что-то шоркает или задевает. Причина в том, что ремень расслоился, и фрагменты его бьют по стенкам корпуса и деталям стиральной машины. Эта ситуация является самой неприятной и может привести к серьезным последствиям. Фрагменты ремня могут зацепить провода и порвать их, а так же намотаться на двигатель и стать причиной его выхода из строя.

Вот это основные причины, при которых замена ремня жизненно необходима!

Как поменять ремень в стиральной машине?

Сделать это не сложно, если вы обладаете малейшими техническими навыками.

Первое что нужно, это приобрести качественный ремень. Рекомендую приобрести ремень фирмы Megaden 1270 J5. Этот ремень сделан из качественной резины с капроновыми вставками, что повышает его прочность и жесткость. Размер его 1270 мм и в ширину имеет 5 ручейков. Потом , при помощи крестовой отвертки, снимаем верхнюю крышку, открутив два шурупа. Отодвигаем машинку от стены на сантиметров сорок и наклоняем назад, для того, чтобы получить доступ к нижней части стиральной машины. Дальше удаляем пластмассовую заглушку, закрывающую дно машинки ( если вы этого не сделали при установке). Так же обратите внимание на количество стружки из ремня на этой подложке, если она присутствует, то это тоже сигнал, для замены ремня. Заглушку обратно ставить не нужно, для лучшей внутренней вентиляции.

Следующим шагом удаляем старый ремень(1270 J3). Если он разлохматился и намотался на двигатель, то необходимо удалить все фрагменты ремня. Если порвались провода, то нужно срастить их по цвету и быть очень внимательными.Если вы это сделаете не правильно, то выгорит электронный блок.

Далее из-за того, что в стиральных машинах Samsung отсутствует задняя стенка, делаем следующее. Берем прочную, не толстую нить, (можно использовать фрагменты старого ремня) длинной 70см и привязываем её к новому ремню. Потом через верх пропускаем ремень и одной рукой одеваем ремень на двигатель, а другой тянем за нить вверх, чтобы ремень не соскочил со шкива двигателя. Ставим машинку в нормальное положение, зацепляем краем ремня за шкив барабана и вращая по часовой стрелке, одеваем ремень на шкив. Обрезаем нить.

Важно проконтролировать положение приводного ремня на шкиве барабана. Идеальный вариант, это когда ремень по-середине, но допускается и положение ремня у края шкива, главное, чтобы он не свисал. Если вы всё сделали правильно, то при вращении барабана, не должно быть ни каких посторонних звуков.

Если у вас не получается самостоятельно заменить ремень лучше вызовите мастера. Стоимость замены ремня в Санкт- Петербурге составляет 1000 рублей плюс стоимость ремня.

Замена ремня на стиральной машине Vestel производится также как и на машинке Samsung.

Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 16063 | Добавил: pitermaster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]