Пятница, 19.04.2024, 19:54

Ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге

945-26-18
+7(905)224-04-18

Меню сайта
Главная » Стиральная машина не сливает воду
 
Стиральная машина не сливает воду

Стиральная машина не сливает воду

Слив воды в стиральной машине осуществляется автоматически при помощи сливного насоса. Стиральная машина не сливает воду в случаях:
- засорение системы слива. Проверке подлежит в первую очередь сам сливной насос. Обычно мелкие предметы, не извлеченные из карманов одежды перед стиркой стопорят крыльчатку насоса. В этом случае слышен гул низкого тона, но слива воды не происходит. Необходимо проверить фильтр сливного насоса, предварительно слив воду. Процесс очистки фильтра насоса подробно описан в инструкции по эксплуотации на стиральную машину. Проверить крыльчатку насоса, иногда нитки наматываются на ось двигателя и без снятия и разборки сливного насоса не обойтись.
Стиральная машина не сливает: при стирке мелких вещей - носовых платков и т.п. возможно их попадание в бак стиральной машины и затем в патрубок от бака к насосу.
Плохой слив стиральной машины может быть при неправильном подключении сливного шланга - возможен засор в месте подключения его к канализации.
- обрыв обмотки электродвигателя насоса, либо износ втулок, при этом крыльчатка не вращается, а вибрирует на месте. В этих случаях необходима замена электронасоса.
- слив стиральной машины будет отсутствовать, если не подается сигнал на сливной насос от электронного модуля (командоаппарата).

Категория: Неисправности | Просмотров: 4282 | Добавил: pitermaster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]