Четверг, 25.04.2024, 20:21

Ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге

945-26-18
+7(905)224-04-18

Меню сайта
Главная » Ремонт стиральной машины Ariston
 
Ремонт стиральной машины Ariston

Ремонт стиральных машин Ariston в СПб 945-26-18

Стиральная машина  Ariston в выключенном состоянии наполняется водой! 

Причин появления воды в машинке в выключенном состоянии несколько:
  1. вода может попадать из канализации если сливной шланг подключен к сифону под раковиной, а вода из раковины плохо уходит в следствии засора фановой трубы или сифона.
  2. вода может попадать в машинку из-за поломки заливного клапана.
Чтобы определить причину поломки нужно закрыть кран подачи воды в стиральную машину и понаблюдать будет ли в машинке появляться вода в течении суток. Если вода появляется значит необходимо устранить засор в канализации (машинка исправна). если же вода не появляется значит неисправен заливной клапан его следует заменить.
         Замена заливного клапана.
  Снимаем верхнюю крышку, откручиваем два шурупа которыми клапан крепится к дозатору для моющего средства и один шуруп который крепит клапан к корпусу.Снимаем старый клапан вместе с уплотнительными резинками и устанавливаем новый клапан в обратной последовательности. После установки нового клапана не спешите ставить верхнюю крышку необходимо проверить не подтекает ли вода месте соединения клапана и дозатора. Для этого нужно включить машинку на стирку и во врем залива воды проверить места соединения.
   Иногда вода появляется даже в новой стиральной машине. Причиной в таких случаях является слишком слабый напор холодной воды. Чтобы заливной клапан закрылся и не пропускал воду нужно нормальное давление воды в системе в противном случае клапан закрывается не плотно и вода наполняется в баке.
 Пример замены заливного клапана в стиральной машине своими руками.
 
Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 6750 | Добавил: pitermaster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]