Четверг, 25.04.2024, 16:28

Ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге

945-26-18
+7(905)224-04-18

Меню сайта
Главная » Не открывается дверца люка стиральной машины
 
Не открывается дверца люка стиральной машины
 

Если ваша стиральная машина завершила процесс стирки, но при этом не открывается люк значит в ней что-то неисправно . Ведь как правило, стиральная машина открывает дверцу через 1-2 минуты после окончания стирки.

Бывают различные причины из-за которых не открывается люк стиральной машины. Например, стиральная машина остановилась на середине стирки. При этом стирка не продолжается, но люк остается заблокированным. Возможно и так: стиральная машина завершила стирку и отжим, после чего люк не разблокируется.

Первое, что не нужно делать в данной ситуации - дергать ручку изо всех сил. В противном случае к ремонту дверцы вам добавится еще и стоимость замены ручки. Просто позвоните нам - и наш мастер в тот же день произведет ремонт стиральной машины любой сложности.

Что может послужить причиной того, что в стиральной машине не открывается люк?

1. Поломка замка крышки стиральной машины. Это может случиться из-за естественного износа. В таком случае потребуется замена либо ремонт замка.

2. Наличие в баке стиральной машины не слитой воды. Даже незначительного количества воды в баке достаточно, чтобы дать датчику уровня воды сигнал блокировать люк. Отключите стиральную машинку от сети (выньте вилку из розетки) и подождите пару минут. Если стиральная машина открылась, значит причина в том, что нет слива воды, и датчик уровня блокирует люк.

Вне зависимости от того, по какой причине не открывается люк стиральной машины, качественную диагностику и ремонт может провести лишь профессионал.

Категория: Неисправности | Просмотров: 3988 | Добавил: pitermaster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]