Суббота, 20.04.2024, 10:42

Ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге

945-26-18
+7(905)224-04-18

Меню сайта
Главная » Косточка в стиральной машине
 
Косточка в стиральной машине

Косточка в стиральной машине

Из за невнимательности, или от незнания, что и как можно стирать в стиральной машине, в баке зачастую оказываются предметы, которых там быть не должно. Посторонний предмет в баке стиральной машины и источник непонятных и неприятных звуков - звона, скрежета и т.п. и т.д., и часто причина серьезной поломки машины. Что же чаще всего попадает внутрь стиральной машины и как с этим бороться?
Впереди планеты всей конечно же мелкие предметы, не извлеченные из карманов одежды перед стиркой - булавки, монеты, болтики с гаечками и другие ценные вещи. Самое малое, на что можно рассчитывать при попадание такого предмета внутрь стиральной машины - неприятный звук во время вращения барабана, который на работу машинки в принципе не влияет. Но дыма без огня не бывает, и при "удачном" стечении обстоятельств маленький гвоздик, зажатый между барабаном и баком, легко протыкает бак, будь тот хоть металлический, хоть пластиковый - и течь из под машины обеспечена.
Как бы не страшно звучало "пробит бак стиральной машины", это повреждение легко запаивается. Но хуже, если прорежется например резиновый уплотнитель люка стиральной машины.
После мелких вещиц из карманов одежды в "рейтинге" посторонних предметов в баке СМА идут косточки от женских принадлежностей. Это своеобразный ответ женщин на болты и шурупы в мужской одежде :)
Ну и просто мелкие предметы - носки, платки и т.п. Бак у машинки повредить они не смогут, но заклинить крыльчатку сливного насоса - да, и как результат стиральная машина не сливает.
Также из бака стиральной машины можно извлечь: драгоценные украшения, презервативы, деньги, резинки от денег, вставные челюсти и многое другое. Большинство этих предметов достается при чистке сливного насоса стиральной машины, но некоторые доставляют значительно большие проблемы.
Что делать, если заколка, гвоздь или косточка в стиральной машине?
Первым делом внимательно осмотреть барабан изнутри. Бывает, что провалившись внутрь, косточка в стиральной машине все же видна из барабана и ее можно аккуратно подцепить и извлечь. Возьмите фонарик и просветите сквозь отверстия барабана - есть вероятность, что вы увидите посторонний предмет и появится идея, как его можно достать с наименьшими потерями.
Обычный способ извлечения лишних предметов в стиральной машине - через отверстие под ТЭН. Для этого снимается задняя крышка (или передняя в некоторых машинах), извлекается ТЭН - делается всё как при замене ТЕНа. Нет худа без добра - за одно проверяется и если нужно чистится нагреватель. Далее светим через отверстие внутрь стиральной машины и обнаруживаем виновника торжества, проволочным крючком извлекаем его. Также можно попробовать добраться до косточки в стиральной машине не через ТЭН, а через отверстие под патрубком бак - сливной насос. В любом случае, если провалившийся в машинку предмет виден, он в конце концов достается.
А если скрипит где то при вращении барабана, а ничего не видно?. В этом случае немного сложнее - предмет мог зацепиться вне пределов видимости очень запросто, впереди или сбоку стиральной машины. И если он не падает вниз при всех стараниях, то без разборки стиральной машины не обойтись, процесс действий такой же, когда происходит замена подшипников в стиральной машине. Извлекается бак из корпуса СМА, разбирается пополам, достается посторонний предмет и далее попытка всё собрать в обратном порядке. И если вы не мастер по ремонту стиральных машин, то делать это самому не рекомендуется.
Остается добавить, что косточка в стиральной машине и еще не истекшая гарантия на машину друг друга не касаются.

Категория: Неисправности | Просмотров: 4290 | Добавил: pitermaster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]