Вторник, 19.03.2024, 14:42

Ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге

945-26-18
+7(905)224-04-18

Меню сайта
Главная » Как избежать поломки стиральной машинки.
 
Как избежать поломки стиральной машинки.

Эта статья поможет вам ближе познакомиться с личной жизнью вашей стиральной машины и узнать как доставить ей максимальный комфорт в нелегком деле службы своему хозяину.

1. Увеличение срока службы.

Наиболее распространенная причина первого серьезного ремонта стиральной машины - перегрев и сгорание ТЭНа, нагревающего воду при стирке. Вы можете избежать этой поломки, если установите в приемную трубу специальный фильтр, для предотвращения появления накипи на нагревательном элементе. А поскольку на ТЭНе будет отсутствовать накипь, он не будет перегреваться, не будет негативного воздействия на его поверхность и машина прослужит значительно дольше.

2. Повышение надежности.

Самый коварный враг стиральной машины – мусор и ржавчина в наших трубах, для защиты от которых производители устанавливают мелкую сеточку на шланге, подающем воду. С этой сеточкой и связано коварство мелких частичек ржавчины. Через несколько лет сеточка забивается и хуже пропускает воду. В один прекрасный момент напор воды становится настолько слабым, что стиральная машина начинает вести себя неадекватно: то не включается режим стирки, то плохо прополаскивает белье. Самое неприятное в этой ситуации то, что лишь немногие владельцы стиральных машин способны правильно понять причину ее "странного" поведения. Многие при этом и не предполагают, что виной этому может быть сеточка.
Не менее опасна для стиральной машины и более мелкая ржавчина, которая не задерживается сеточкой. Из-за нее на белье могут появиться рыжие пятна, налет на деталях помпы, клапана, шлангов, нагревателе и других деталях. Чтобы не думать об опасности ржавчины, установите механический фильтр для очистки воды, который удалит крупные загрязнения.

3. Снижение уровня шума.

Какая хозяйка не хочет, чтобы ее стиральная машина работала тише. А обладатели узких стиральных машин с удовольствием уменьшили бы и вибрацию. Конечно, можно попытаться установить стиральную машину строго горизонтально, но если у Вас не идеально жесткий пол, неизбежные вибрации (возникающие при дисбалансе белья в барабане) и шум будут многократно усиливаться. Впрочем, даже на бетонном полу вибрации передаются на пол. С помощью комплекта специальных резиновых ножек можно уменьшить отдачу в пол, но в целом, стиральная машина будет продолжать вибрировать. Самый лучший вариант - установка без малейших зазоров между ножками и полом. Проверяется покачиванием по диагонали.

4. Исключение вероятностей протечек.

Самая затратная поломка – обрыв шланга, по которому поступает вода. Можно, конечно, купить машину с многоуровневой защитой от протечек (аквастоп), но есть и другой вариант. Вы можете купить специальный шланг с защитой от протечек. Это двухслойный шланг, т.е. шланг, по которому идет вода, находится внутри пластиковой оболочки. На конце шланга имеется специальный клапан. Вода в обычном режиме идет по внутреннему шлангу, при прорыве которого вода попадает в пространство между шлангами. Она достигает клапана, который автоматически перекрывает поступление воды. Соседи спасены от наводнения, а Вы – от незапланированных расходов.

5. Уменьшение поломок по вине хозяйки.

Как это ни печально, наибольшее число обращений в сервис связано с поломками, возникающими по вине самой хозяйки. Самая распространенная из них – попадание мелких предметов (пуговиц, кусочков от молнии, шнурочков, тесемочек, косточек от бюстгальтеров, платочков и детских носочков) в пространство между барабаном и баком. Самостоятельно извлечь инородные предметы невозможно, да и для мастера эта процедура не самая простая (а для клиента она еще и довольно затратная – несколько сотен рублей). Однако избежать этого вполне реально.
Спасителем в данном случае будет специальный мешочек для стирки белья. Он представляет собой многоразовый "пакет" на молнии или затягивающийся специальным шнурком. Размеры его могут быть различными. Небольшие мешки удобно использовать, например, для мелких детских вещей – носочков и платочков, чтобы не искать их потом по всему барабану. Еще одно применение небольших мешочков – для вещей, которые могут потерять форму при стирке, при использовании которого, этого не произойдет.
Дополнительное преимущество использования мешка для стирки – удобство загрузки. Все, что нужно постирать, необходимо аккуратно сложить в мешок и загрузить его в стиральную машину. Необходимо запомнить, единственное от чего он не спасет - это косточки от бюстгальтера. Рано или поздно они все равно прорвут ткань и попадут внутрь стиральной машины.

6. Встройка своими силами.

Если Вы захотите установить стиральную машину в кухонный гарнитур, то может оказаться, что высота машины не позволяет разместить ее под столешницей. Причем не вмещается совсем чуть-чуть, пару сантиметров. Но это не должно Вас расстраивать. Есть способ сделать из отдельно стоящей модели встраиваемую. В этом Вам поможет специальная тонкая металлическая крышка, которую нужно поставить взамен высокой пластиковой. Это уменьшит высоту стиральной машины и позволит разместить ее под столешницей. Если не удалось найти тонкую крышку, попробуйте заменить на толстую полиэтиленовую пленку. Для этого, сняв верхнюю крышку, наклейте сверху, по периметру, двухсторонний скотч, а на него пленку.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 3152 | Добавил: pitermaster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]